Kontakt mit Lieferant? Lieferant
hania Yang Ms. hania Yang
Was kann ich für Sie tun?
Kontakten mit Lieferant

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
HomeProdukt-ListeLaserkomponentenLaserdiodeSM PM MM Pigtailed Laserdiode

SM PM MM Pigtailed Laserdiode

Incoterm:
EXW
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Share:
  • Produktbeschreibung
Overview
Supply Ability & Additional Informations

IncotermEXW

Die Ausrichtung unserer hochwertigen SM / PM / MM-Laserdioden umfasst mehrere Test- und Inspektionspunkte, um eine maximale Kopplungseffizienz sicherzustellen. Für eine ideale Gaußsche Strahlqualität können echte Singlemode-Fasern ausgewählt werden. Die geringe Größe ist ideal für enge Räume.

Laserdioden sind empfindlich gegen elektrostatischen Schlag. Bitte treffen Sie beim Umgang mit dem Gerät die richtigen Vorsichtsmaßnahmen, z. B. die Verwendung eines ESD-Armbandes.

11Features:

  • Wavelength range 450-1550nm
  • Output power range 1-350mW
  • Fiber coupled Fabry Perot(FP) laser diodes
  • Optional FC/PC or FC/APC connector
  • Distributed feedback(DFB)

111Applications:111111111111111111111111111

  • Laser spectral analysis
  • Medical operation
  • Optical communication


Spezifikationen

Wavelength (nm)

Power (mW)

Laser Type

Package

Datasheet

405 nm 1-50 SM / PM  fiber Coaxial data
5-200 MM fiber data
635 nm 1-100 SM / PM fiber Coaxial data
5-350 MM fiber data
650 nm 5-100 SM / PM fiber Coaxial

data

785 nm

20-50 SM / PM fiber

Coaxial

data

50-80 MM fiber data
808 nm 30 SM / PM fiber

Coaxial

data
100-150 MM fiber data

880 nm

1-2

SM / PM fiber

Coaxial

data

5 MM fiber data
905 nm 1-30 SM / PM fiber Coaxial data

940 nm

30 SM / PM fiber

Coaxial

data

980 nm

5-15

SM fiber

Coaxial

data

20-100 MM fiber data
1064 nm 5-50 SM / PM fiber Coaxial data
20 MM fiber data

1310 nm

2-10 SM / PM fiber

Coaxial / Pigtailed

data

10 MM fiber data

1550 nm

2-10 SM / PM fiber

Coaxial / Pigtailed

data

10 MM fiber data

Zertifizierung

near infrared spectrometer

Firmeninformationen

Changchun New Industries (CNI) wurde 1996 gegründet und hat seinen Sitz in Changchun, CHINA. Das Unternehmen ist ein führender Hersteller von Festkörper- und Diodenlasersystemen wie UV-Laser, Blauer Laser, Grüner Laser, Gelber Laser, Roter Laser, IR-Laser. usw. CNI verfügt über einen verantwortlichen und zuverlässigen Service sowie Qualitätsprodukte mit kompaktem Design, hoher Zuverlässigkeit und hervorragender Leistung. Die Produkte werden häufig für wissenschaftliche Forschung, Geräteherstellung, biomedizinische Experimente, Präzisionsmessung, Unterhaltung, Radarkommunikation, Materialverarbeitung, Prozesskontrolle, Online-Erkennung, Untersuchungsausrüstung und andere Bereiche verwendet.

Ausstellungen

Produktgruppe : Laserkomponenten > Laserdiode

Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Ms. hania Yang
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
hania Yang

Ms. hania Yang

SEND INQUIRY

  • Telefonnummer:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    yangsh@cnilaser.com

Zuhause

Phone

Firmeninformationen

Anfrage